ОБЪЯВЛЕНИЯ: Анонимное анкетирование с целью мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях Чукотского АО.
Уважаемые родители!
В период с 22 по 30 января 2026 года
проводится анонимное анкетирование
с целью мониторинга организации
горячего питания в образовательных
организациях Чукотского АО.
Форма опроса размещена по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/6969aef502848
f18f1e3dfec.
Объявление от 26 января 2026 года
26 марта 2025 года
17 марта на Руси был днём Герасима – Грачевника или грачевником. На грачевник возвращались в родные края первые весенние птицы – грачи. О них складывали пословицы: «Увидел грача – весну встречай», «Грач на горе – весна на дворе», «Грач зиму расклевал». По поведению грачей примечали погоду: прилетели грачи и взялись за ремонт своих гнёзд – скоро будет тёплая погода.
Знакомство с перелётными птицами прошло для воспитанников средней группы детского сада «Алёнушка» в необычном формате интерактивного кукольного спектакля «Сказка о коте и граче». Дети стали не только зрителями, но и участниками спектакля. Они живо переживали за судьбу птиц и отгоняли хищного кота. А в конце мероприятия дети спели песню о весне, радуясь её приходу.
введите уникальный поисковый запрос